Descargar catálogo

 

TEATRO CAMPOS SALA 1
Viernes 7 Domingo 16
18:30 16:00
INAUGURACIÓN
ILARGI GUZTIAK. TODAS LAS LUNAS
2021,EUS, Igor Legarreta, 102’
Palmarés Panorama
  18:30
  Palmarés Sección oficial

 

 

 

AUDITORIO AUDITORIO SALA 1 SALA 1 SALA 1 SALA 1 SALA 1 SALA 1
Sábado 8 Domingo 9 Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14 Sábado 15
13:45 11:30 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 11:30
Sección Oficial No Competitiva *
TAILGATE
2019, NLD / BEL, Lodewijk Crijns, 82’

Proyección Especial
SCREAM
1996, USA, Wes Craven, 111′

Sección Oficial
UNEARTH
2020, USA, Dorota Swies, John C. Lyons, 93′
Sección Oficial
HISTORIA DE LO OCULTO
2020, ARG, Cristian Ponce, 82′
Sección Oficial
COME TRUE ***
2020, CAN, Anthony Scott Burns, 105′
DokuFANT
LEAP OF FAITH: WILLIAM FRIEDKIN ON THE EXORCIST
2019, USA, Alexandre O. Philippe, 105′
Proyección Especial
LA PROFECÍA
1976, USA, Richard Donner, 111min
FantFamilian
TESS ETA NI
2019,NLD / DEU, Steven Wouterlood, 88
16:00 13:45 17:05 17:05 17:05 17:05 17:05 15:00
Proyección especial
LOS SIN NOMBRE
1999, ESP, Jaume Balagueró, 102′
Sección Oficial No Competitiva
ALONE
2020, USA, John Hyams, 98′
Sección Oficial
SPIRAL
2019, CAN, Kurtis David Harder, 87 min
Sección Oficial
SWEETIE, YOU WON’T BELIEVE IT
2020, KAZ, Yernar Nurgaliyev, 84′
Sección Oficial
COMRADE DRAKULICH
2019,HUN, Márk Bodzsár, 95′
Sección Oficial
HAPPY TIMES
2019, ISR/USA/ITA, Michael Mayer, 102′
Sección Oficial No Competitiva
PALM SPRINGS
2020, USA, Max Barbakow, 90′
Proyección Especial
CALAMITY
2020, USA, Jonathan Milott, Cary Murnion, 93′
18:30 16:00 19:10 19:10 19:10 19:10 19:10 17:05
Fant Laburrean Euskal Filmak / 11 Film Labur
11 cortometrajes vascos
Sección Oficial
MAREA ALTA
2020, SER, Verónica Chen, 103′
LA DAMA DEL FANTATERROR
2020, ESP, Diego López, 15′ + Sección Oficial
MOTHER SCHMUCKERS
2021, BEL, Harpo Guit, Lenny Guit, 70′
Sección Oficial
MÉANDRE
2020, FRA, Mathieu Turi, 87′
Sección Ofial
THE DEVIL BELOW
2021, USA, Bradley Parker, 89′
Sección Oficial
BENNY LOVES YOU
2019, UK, Karl Holt, 94′
Sección Oficial No Competitiva
SYNCHRONIC
2019, USA, Justin Benson, Aaron Moorhead, 102’
Proyección Especial
BECKY
2020, USA, Jonathan Milott, Cary Murnion, 93′
  18:30           19:10
  10 CORTOMETRAJES INTERNACIONALES           Clausura
Anything for  Jackson
2020, CAN Justin G. Dyck, 97′

 

 

SALA 2 SALA 2 SALA 2 SALA 2 SALA 2 SALA 2 SALA 2
Sábado 8 Domingo 9 Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
11 CORTOMETRAJES
PANORAMA FANTÁSTICO
Maestros del FANT
MEMORIES OF MURDER
2003, COR, Bong Joon Ho, 131’
Maestros del FANT
THE HOST
2006, COR, Bong Joon Ho, 120’
Maestros del FANT
MOTHER
2009, COR, Bong Joon Ho, 129’
Maestros del FANT
SNOWPIERCER
2013, COR/CZE, Bong Joon Ho, 126’
La Aventura
HARPOON
2019, CAN, Rob Grant, 83’
La Aventura
SWALLOW
2019, USA, Carlo Mirabella-Davis, 94’
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
Panorama Fantástico
MOM, I BEFRIENDED GHOSTS
2020, RUS, Sasha Voronov, 66′
Panorama Fantástico
SHASHIN NO ONNA (WOMAN OF THE PHOTOGRAPHS)
2020, JPN, Takeshi Kushida, 89
Panorama Fantástico
ARBORETUM
2020, DEU, Julian Richberg, 80′
Panorama Fantástico
ORDINARY CREATURES
2020, AUT, Thomas Marschall, 75′
Panorama Fantástico
AL MORIR LA MATINEE
2020, URY, Maximiliano Contenti, 87′
Panorama Fantástico
LA SABIDURIA
2020, ARG, Eduardo Pinto, 92′
Maestros del FANT
JACK SHOLDER
THE HIDDEN
1987, USA, Jack Sholder, 97′